tv canale 42


ore 4:25
Ora in onda:

Cartoni animati | Bambini (italia - 2016)

Jo, Ann, Vicky, Sue, Patty e Beth, sei ragazze, sei diversi temperamenti. Il loro scopo? Vincere unite in campo senza venire meno ai valori e all'etica dello sport.

schedule

a seguire...

04:50

Martin Mystere
Cartoni animati | Bambini (francia - 2003)

05:40

Extreme Football - Le nuove avventure
Cartoni animati | Anime (italia - 2016)

06:05

Lucky Fred
Cartoni animati | Ragazzi (spagna - 2019)

06:30

Spike Team
Cartoni animati | Bambini (italia - 2016)

06:55

Kung Fu Panda
Film | Animazione (stati uniti - 2008)

07:45

Marblegen
Cartoni animati | Bambini (francia - 2018)

08:10

Gormiti
Cartoni animati | Bambini (francia - 2017)

08:30

Dennis and Gnasher Scatenati
Cartoni animati | Animazione (gran bretagna - 2019)

09:05

Mini ninjas.
Cartoni animati | Bambini (giappone - 2013)

09:30

Le nuove avventure di Peter Pan.
Cartoni animati | Bambini (francia - 2019)

09:55

I Pirati della porta Accanto
Cartoni animati | Animazione (francia - 2017)

10:20

Atchoo!
Cartoni animati | Bambini (italia - 2018)

10:45

Attenti al lupo
Attualita' | Informazione (italia - 2018)

11:10

Paf il cane
Cartoni animati | Bambini (francia - 2017)

11:35

Marblegen
Cartoni animati | Bambini (francia - 2018)

12:00

Kung Fu Panda
Film | Animazione (stati uniti - 2008)

12:55

Extreme Football - Le nuove avventure
Cartoni animati | Anime (italia - 2016)

13:20

Jamie Johnson
Serie TV | Commedia (gran bretagna - 2016)

13:45

Club 57
Serie TV | Musica (italia - 2019)

14:35

Gormiti
Cartoni animati | Bambini (francia - 2017)

15:00

I Pirati della porta Accanto
Cartoni animati | Animazione (francia - 2017)

15:35

Elena di Avalor
Cartoni animati | Bambini (stati uniti - 2016)

16:00

I corti di Topolino
Cartoni animati | Bambini (stati uniti - 2000)

16:10

Belle e Sebastien.
Cartoni animati | Anime (giappone - 2019)

16:25

Sport Stories
Sport | Informazione (italia - 2019)

16:40

Marblegen
Cartoni animati | Bambini (francia - 2018)

17:05

Mini ninjas.
Cartoni animati | Bambini (giappone - 2013)

17:55

Rob-o-cod
Spettacolo | Ragazzi (italia - 2019)

18:20

Gormiti
Cartoni animati | Bambini (francia - 2017)

19:05

Penny on M.A.R.S.
Cartoni animati | Bambini (italia - 2018)

19:30

Backstage.
Serie TV | Ragazzi (canada - 2016)

19:50

Soy Luna
Serie TV | Commedia (argentina - 2016)

20:35

Club 57
Serie TV | Musica (italia - 2019)

21:25

Dance academy.
Serie TV | Drammatico (australia - 2019)

21:50

Dance academy.
Serie TV | Drammatico (australia - 2019)

22:15

Jams.
Serie TV | Ragazzi (italia - 2019)

23:30

Mini ninjas.
Cartoni animati | Bambini (giappone - 2013)

23:40

Maggie & Bianca Fashion Friends
Serie TV | Sitcom (italia - 2016)

00:30

A tutto ritmo
Serie TV | Commedia (stati uniti - 2011)

01:20

Arthur e i Minimei.
Cartoni animati | Animazione (francia - 2019)

01:45

Bat Pat
Cartoni animati | Bambini (italia - 2014)

01:55

Chiamatemi Giò
Serie TV | Commedia (italia - 2009)

02:20

Battle Spirits.
Cartoni animati | Anime (giappone - 2008)

02:45

Scream Street
Cartoni animati | Bambini (gran bretagna - 2017)

03:10

Wolfblood - Sangue di lupo.
Serie TV | Fantasy (gran bretagna - 2012)

03:35

Scuola di vampiri
Cartoni animati | Bambini (italia - 2007)

04:00

Spike Team
Cartoni animati | Bambini (italia - 2016)

04:50

Martin Mystere
Cartoni animati | Bambini (francia - 2003)

05:40

Extreme Football
Stagione 3 - Ep.
Cartoni animati | (italia - 2019)